Kirchenvorstand St. Jakobus der Ältere

Ihre Vertreter im Kirchenvorstand von Sankt Jakobus der Ältere:

Dr. Reinhold Malcherek

Leitender Pfarrer

Vorsitzender des Kirchenvorstandes

 

Anne Floßdorf

Schriftführerin

 

Hans Peter Heinrichs

   

 

Hermann Josef Holzhäuser

2.Stellvertretender Vorsitzender

Sicherheitsbeauftragter
   

 

Hermann Josef Nöthen

Geschäftsführender Vorsitzender / 1. Stellvertretender Vorsitzender

Dienstgeberbeauftragter
 

Anne Schnurpfeil

Verbandsvertretung KGV

   

 

Petra Schülein

Verbandsvertretung KGV

   

Suche

Veranstaltungen

25. Apr 2018 19:30 – 21:00
Pfarrheim St. Jakobus

27. Apr 2018 14:00 – 17:00
Familienzentrum St. Josef

04. Mai 2018 15:00 – 18:00
KiTa St. Maria

05. Mai 2018 10:00 – 15:15
Katholisches Familienbildungswerk

05. Mai 2018 14:30 – 17:30
Ökumenischen Hospizgruppe

Gottesdienste

25. Apr 2018 08:00 – 09:00
Kloster St. Josef

25. Apr 2018 18:00 – 19:00
Pfarrkirche St. Martin

26. Apr 2018 09:00 – 10:00
Pfarrkirche St. Petrus

26. Apr 2018 18:00 – 19:00
Pfarrkirche St. Jakobus der Ältere

26. Apr 2018 18:00 – 18:00
Kloster St. Josef